Димфоузел 1 год

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, у меня на шее справа под челюстью воспалившийся лимфоузел уже примерно год. До этого времени был маленький и безболезненный, но примерно с месяц назвд стала замечать что он стал больше, примерно с куриное яйцо может чуть меньше, и давит на шею, тянет, и какието ноющие ощущения. В течение года посещала врачей, сказали ничего страшного, пройдет, но курс лечения не дал результатов. Сейчас записана на прием к очередному врачу, но хочу услышать ваше мнение. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 октября 2019 года

3 ответа

Добрый день. Нужен срочно очный осмотр лимфоузла у онколога, проведение УЗИ и взятие биопсии. Такой размер очень характерен для онкологии.
Светлана 2019-10-19 20:13
Здравствуйте. Мой вопрос был выше по поводу увеличенного лимфоузла уже год. Я сделала узи, анализы, была на приеме у лора онколога, он взял цитологию. Уитология онко не выявила, поставили диагноз боковая подчелюстная киста, большого размера и надо удалять. 4 дня назад мне сделали операцию, и сдали на гистологию. Мой вопрос. Если цитология не показала наличие онко, может ли гистология показать онкологию.? Спасибо.
Добрый день. Отсутствие атипических клеток при цитологии на 100% не гарантируют отсутсвие онкологии при гистологическом исследовании. Но при хорошей цитологии онкологический процесс маловероятен.