Лимфоузлы увеличены измененные

Спрашивает: ЛиндаК
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, около 5 мес назад нащупала подмышкой прямо около груди шишку. Сразу прошла узи молочных желез. Выяснилось на узи что это лимфоузел. И он далеко не один. Там подмышкой их было 3шт самый большой был 27*13мм. Все со сглаженной структурой. В самих молочных железах ничего кроме фиброза не нашли. Сдала все анализы, вич, гепатиты, сифилис все отрицательно. КТ органов грудной клетки без патологии. Маммография тоже в норме. Взяли пункцию результат лимфоидная гиперплазия. Врачи предложили биопсию лимфоузла. Удалили 1 лимфоузел заключение неспецифический лимфоаденит. Через месяц после операции сделала контрольное узи. Узистка запугала тем что лимфоузлов стало больше. И размеры самого большого подмышкой теперь 32 мм. Пошла опять к онкологам. Даже слушать не стали сказали по гистологии все нормально. Это не наше. Но чувствую что лимфоузлы уже маленькие прощупываются даже над ключицей. Сделала узи всех лимфоузлов. Прилагаю фото. И ОАК, скажите это все таки онкология? Мне придется опять делать гистологию? Тянет шею слева постоянно. Как будто распирает. Температуры нет меряю каждый вечер. На всякие инфекции кровь сдала. Есть только ЦМВ, ВЭБ и ВПГ1, 2 тип антитела G/ Я так понимаю лечить их не надо. Сегодня опять пошла к онкологам сказали что могут удалить еще один лимфоузел и то потому что я настаиваю. Да я и не настаиваю я просто боюсь пропустить онкологию и хочу наконецто чтобы нашлась причинаувеличенных лимфоузлов и они хотя бы перестали расти. Смущает что они уже над ключицей. Посмотрите пожалуйста результаты и скажите что мне можно еще предпринять в плане обследования. Забыла добавить здесь доктор ничего не написала про самый большой лимфоузел подмышкой слева но то что он 32 мм она сказала точно и даже мне его показала на мониторе. Может ошиблась медсестра когда записывала за ней цифры. На предыдущем узи есть эти размеры 32 мм. Но к сожалению на руках у меня их нет. При необходимости заберу их у доктора и предоставлю сюда. (
Теги: маленький лимфоузел над ключицей
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-30 19:24
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам показано обследование и динамическое наблюдение у онколога.
Всего хорошего.
Платная консультация
ЛиндаК 2020-12-01 14:16
Александр Борисович все таки получается что я правильно делаю что опять иду к онкологам. Просто они заявили что т к гистология была нормальной ихнего там ничего нет. Будет ли правильно опять удалить лимфоузел для гистологии? И скажите пожалуйста всегда ли измененные лимфоузлы с нарушением диффернцировке говорят о метастазах? Заранее извиняюсь за назойливость. Просто врачи ничего не объясняют.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-01 19:30
Нет, не правильно. Сейчас патологии нет. Вам показано динамическое наблюдение.