Кальцинаты в яичке

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, несильные тянущие или ноющие боли в правом яичке. Сделал УЗИ, кальцинат в белочной оболочке 5×2мм. В хвосте придатка кальцинат 6×3мм. Могут ли кальцинаты давать такие боли?
Категория: Уролог
Добавлен: 13 марта 2019 года

11 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-03-13 19:24
Да, могут. Но лучше сдать общий мазок, секрет простаты и ПЦР андрофлор
Платная консультация
Алексей 2019-03-13 22:33
У меня кальцинаты есть еще в предстательной железе, можно ли сдавать секрет простаты? Ведь забор сока ведется через массаж предстательной.
Однократный массаж не принесет существенного вреда.
Платная консультация
Алексей 2019-03-14 08:37
Ещё при всем при этом заметил что спермы стало меньше и она неоднородная. Хотя половые контакты раза два в неделю, тоесть не частые и с постоянной партнёршей. Это может быть какая нибудь инфекция или развивается патология?
Сказать что-то определенное можно после обследования
Платная консультация
Aleksej 2019-03-14 18:24
Посмотрите пожалуйста мрт малого таза которое я делал в прошлом году. У меня левое яичко отсутствует в мошонке. Что вы можете сказать по поводу мрт?
А вы что, не знали что у вас одно яичко?
Платная консультация
Алексей 2019-03-14 21:31
Знал конечно. Но не обследовался ни разу по этому поводу. Оно у меня в паху с подросткового возраста. Что с ним дальше делать? Посмотрите МРТ пожалуйста.
Его лучше удалить-можете перерасти в рак.
Платная консультация
Алексей 2019-03-14 22:21
Но врач уролог в поликлинике сказала что оно фиброзно уплотненное и таким останется. Что мол ничего плохого не будет. Что такое фиброз вообще?
Фиброз-перерожденная ткань. Смотрите https://www.youtube.com/watch?v=hhRbu8gZ_EM