Боли ниже пупка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте.
У меня около месяца появляются боли ниже пупка.
Делал узи мочевого пузыря все в норме, рези при мочеиспускании нет, затруднения тоже, частых позывов тоже нет.
Заметил что при полном мочевом она меньше, но когда мочевой пуст это опять начинается.
Почки тоже проверял все в норме., правая немного опушена.
На данный момент лечу поясничный отдел позвоночника, при нажатии на него сильные боли, могут ли боли позвоночника отдавать в живот ниже пупка.
Подскажите пожалуйста, что бы исключить простатит, лучше сделать МРТ простаты прицельно или достаточно МРТ малого таза.
Хочу ещё на МРТ посмотреть прямую кишку, потому что переодически бывают прострелы в области заднего прохода.
Категория: Уролог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-11-14 08:39
МРТ делать не нужно. Лучше УЗИ простаты+общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор
Платная консультация
Дмитрий 2018-12-06 11:24
Уважаемые Специалисты, добрый день.
Выполнил ТРУЗИ предстательной железы.
Вот что описывает врач ультразвуковой диагностики.
Предстательная железа симметричная.
Размеры: без особенностей.
Поперечный - 41мм, переднее задний 25 мм
Продольный -36 мм, Объём 19,19
Капсула прослеживается на всём протяжении.
Контуры ровные четкие.
Структура: НЕОДНОРОДНАЯ С ГИПЕРЭХОГЕННЫМИ
ВКЛЮЧЕНИЯМИ (Учпстки фиброза, кальцинации)
Эхогенность - смешанная.
Образования стоит -
Диагноз - Кльтразвуковые признаки хронического простатита.
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста грамотно ли опииассо данное исследование, какие прогнозы и дальнейшие методы исследования.
Да, описание вполне грамотное. При наличии жалоб-посетите очно андролога(уролога)
Платная консультация
Дмитрий 2018-12-06 12:28
Игорь Тадеушевичь, спасибо за ответ.
В узи написано фиброз и кальцинации это что камни или что то другое?
Фиброз-измененная ткань в результате воспаления, кальциты-камни простаты
Платная консультация
Дмитрий 2018-12-06 13:41
Если это камни простаты, почему врач узи неописанным их размеры?
Их не описывают как правило, т. к. они мелкие
Платная консультация
Дмитрий 2018-12-06 14:07
Тоесть не чего стравного они не представляют?
А фиброз тоже только наблюдается?
Нужно будет их наблюдать, и передерживаться назначенному лечению уролога.