Кальцинаты в почках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Добрый день. На Узи почек выявлено в обеих почках: косвенные признаки солевых включений(кальцинатов) в проекции чашечно-лоханочного комплекса. Эхоструктура синуса изменена за счет множественных мелких гиперэхогенных включений без акустической тени в проекции чашечно-лоханочного комплекса. Симптомов никаких нет (плановое обследование). Нужно ли это лечить или что-то дополнительно проверять?
Мне 43, 7 лет назад по онкологии удалена щитовидка и паращитовидные железы. С этого момента принимаю большие дозы кальция на постоянной основе.
Категория: Уролог
Добавлен: 16 апреля 2023 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-04-18 22:04
Здравствуйте. Лечение не требуется.