Есть ли камни в почках

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Бронхит, язва желудка, сахарный диабет
Здравствуйте, результаты исследования: правая почка: размер в пределах нормы. Контуры ровные. Толщина паренхимы в пределах нормы. Эхогенность коркового вещества обычная, медуллярная дифференциация выражена обычно. Дифференциация "паренхима -почечный синус" чёткая. Чашечно-лоханочный комплекс не расширен. Кровоток симметричный, прослеживается до капсулы. Конкременты не лоцированы.
Левая почка: расположена типично. Размеры в пределах нормы. Контуры ровные. Толщина паренхимы в пределах нормы. Эхогенность коркового вещества обычная. Кортико-медуллярная дифференциация сглажена. Дифференциация "паренхима - почечный синус" не чёткая. Чашечно-лоханочный комплекс не расширен. Кровоток симметричный, прослеживается до капсулы. Конкременты не определяются.
А можно пояснить доступным языком. Были ли камни в почках? Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-24 23:30
Здравствуйте. На данный момент камней нет. А были ли до этого, это уже сказать нельзя.