Узи почек расшифровка

Спрашивает: ИННА
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, расшифруйте Узи пожалуйста.
Правая почка расположена типично. Размеры почки 112*51 мм в пределах нормы. Контуры четкие, ровные. Толщина паренхимы в пределах нормы 14-16 мм. Эхогенность коркового вещества обычная, медуллярного повышена. Кортико медуллярная дифференциация выражена нечетко. Дифференциация "паренхима-почечный синус"четкая. Чашечно-лоханочный комплекс не расширен. При ЦДК кровоток в почке симметричен, прослеживается до капсулы. Конкременты не определяются.
Левая почка расположена типично. Размеры почки 122*59 мм в пределах нормы. Контуры четкие, ровные. Толщина паренхимы в пределах нормы 14-16 мм. Эхогенность коркового вещества обычная, медуллярного. Повышена. Кортико медуллярная дифференциация выражена нечетко. Дифференциация "паренхима-почечный синус"четкая. Чашечно-лоханочный комплекс не расширен. При ЦДК кровоток в почке симметричен, прослеживается до капсулы. Конкременты не определяются.
Ч то грозит и что не так с Узи?
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, тактовать узи нужно в соответствии с жалобами. Если вас ничего не беспокоит, то само по себе узи относительно удовлетворительное, если есть симптомы и плохой анализ мочи, то возможно было перенесено воспаление, т к паренхима неоднородна. Но это слишком неспецифический признак.