Кальцинат в голове плода

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имею.
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.
Нахожусь в положении на 15 неделе беременности.
Скрининговое обследование проходила в 13 недель, получила хорошие результаты по УЗИ и крови.
Сегодня на повторном УЗИ у плода в голове обнаружили что-то вроде кальцината, и во внутренней оболочке плодного пузыря.
Скажите пожалуйста, что в этом случае требуется с меня сделать? На сколько это опасно и можно ли избежать проблем?
Может ли кальцинат пропасть, и можно ли утверждать на 100 процентов, что это он?
Болею ОРВИ около 10 дней. Грешу на это.
Категория: Генетик
Добавлен: 1 декабря 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-12-01 13:35
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений УЗИ и скрининга.
Почему/зачем делали УЗИ на 15 неделе?
Повторное - значит, что на 15 неделе сделали дважды? Или что Вы называете повторным?
Платная консультация
Алиса 2020-12-01 13:56
Ходила на УЗИ 10 дней назад в ближайшую т. к. болел живот. Врач увидела, по ее мнению, коротковатую шейку в 34мм. Потому пригласила на УЗИ сегодня, где и обнаружила эти белые пятна.

УЗИ скрининговое я вам прикрепляю. Результаты крови на руки не отдают т. к. из ПЦ в Дзержинске все переводят сразу врачу.
Скрининг и сегодняшнее УЗИ сделаны в разных местах.
Год назад делала расширенный анализ на наследственные болезни, все отлично. Хромосомных отклонений нету. Есть двое детей, все здоровые.
У мужа тоже есть дети, тоже здоровые, сам не болеет и хронических заболеваний не имеет.
Не знаю что делать. Ждать до 20 недель, или ехать в ПЦ для обследования в ближайшее время(
Наталя Петрівна
генетик 2020-12-01 14:08
Заочной консультации только по заключению УЗИ первого скрининга быть не может.

Могу дать лишь общий совет. Поскольку УЗИ во многом субъективный метод обследования, то при любых "находках", надо повторить УЗИ у другого специалиста.