Кальпротектин сильно повышен

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: НЯК, псориаз
Здравствуйте, у меня НЯК. сделал анализ на кальпротектин, пришел ответ 10550 мг
Подскажите, такое бывает? Или это ошибка.
прохожу лечение сейчас. Сказали просто сдать, чтобы понимать насколько помогает лечение.
год назад при обострении НЯК у меня было 700мг.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2021 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-04 15:50
Здравствуйте, Александр! Нужно уточнить по поводу этого анализа в лаборатории, если цифра около 1000 - 1055, то это может говорить о недостаточности лечения, то есть нужно менять схему лечения и дозы препаратов.
Если цифра, действительно, такая - больше 10000, то это показание для срочного проведения колоноскопии с биопсией.
Платная консультация
Александр 2021-06-04 16:06
Спасибо