Сильно повышен креатинин в крови, амилаза

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Множественные язвы желудка, долихосигма, колонопроктоз, лимфоэктазии.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. В апреле 2020 пролежала в больнице в гастроотделении с множественными язвами желудка. Были сделаны анализы. В частности креатинин в крови 748,5 ммоль/л, UreaUV 12.56 ммоль/л, билир прямой 5,0, щелоч фосфотаза 414 е/л. Альфа-амилаза в моче 559 при норме 0-220. Выписана под наблюдение участкового терапевта. Сейчас в условиях карантина очень трудно дообследоваться. Возможно ли такое сильное повышение указанных результатов?
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-02 19:16
Здравствуйте, Оксана! Такие изменения в анализах возможны. Причина может быть общей - состояние какой-то хронической интоксикации, снижение работы почек и другие причины.