Кальпротектин 600

Спрашивает: Севилья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне 34 года. В прошлом году кальпротектин 170, в этом 600. По колоноскопии, МРТ, капсюльной эндоскопии нет отклонений. Врач в Англии найти причину не может. Что же это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-07-29 09:48
Севилья! Фекальный кальпротектин признан одним из лучших лабораторных маркеров дифференциальной диагностики воспалительных заболеваний кишечника (ВЗК) и синдрома раздраженного кишечника (СРК). Вы должны быть обследованы на наличие паразитов, на показатели нормальной и патогенной флоры в кишечнике, т. к. инструментальные методы не выявили нарушений в слизистой кишечника.
Платная консультация
Севилья 2022-07-31 11:02
Большое спасибо за ответ. Мне зачем - то снова назначили сдать кальпротектин, лечение я не получаю, только вижу, как кальпротектин растёт. Врач сказала, что такого высокого результата никогда не видела. Зачем- то назначила ещё сдать ca-125. Я знаю, что это онкомаркер яичников. Это как- то связано? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-07-31 11:28
Севилья! Выполните назначения врача. Ответы помогут ему оценить рост показателя кальпротектина.