Кальпротектин фекальный

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что показывает анализ на кальпротектин фекальный? У меня 40,86
Интересует, может ли этот анализ показывать болезнь крона и язвенный колит?
Спрашивала очно у врача, она как то ушла от ответа, сказала «почитай в интернете» но я не врач, а в интернете что только не пишут
Теги: фекальный кальпротектин
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-17 23:57
Анжела! Ваш результат находится в норме. Показатель обследования должен быть < 50 мкг/г. В этом случае снимается подозрение на воспалительное заболевание кишечника. Всего доброго.
Платная консультация
Анжела 2019-04-18 00:02
Спасибо большое за ответ! Правильно ли я понимаю, что проводить колоноскопию для исключения этих болезней не стоит?
И ещё вопрос, могут ли быть хорошие показатели при целиакии или они тоже будут повышены?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-18 10:38
Анжела! Решение по проведению колоноскопии должен вынести только врач. При целиакии проводят другие обследования, на другие показатели. Если у врача будет подозрение на это заболевание, он выдаст направления вам на эти обследования по целиакии. Удачи вам.
Платная консультация
Анжела 2019-04-18 10:45
Спасибо!