Сомнения в диагнозе

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, холецистопанкреатит, рефлюс эзофагит, опущение желудка и кишечника, гипомоторная дискинезия тонкой кишки, спичечный процесс в илеоцекальной области, долихосигма, недостаточность баугиниевой заслонки, признаки хронического колита и илеита
Здравствуйте, диагноз срк болевая форма боли постоянные с сильными спазмами раз в месяц в течении 7 лет. Анализы колоно, тонкого, гастроскопия в норме, кальпротектин 500, сои 30 пируваткиназа 17, живу на спазмолитиках. Врачи не знают чем мне помочь. Все возможные анализы сданы Принимала золофт год, ремиссии пол года сейчас назначен амитриптилин по схеме на 1 год. Куда двигаться дальше не знаю. Посоветуйте. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-03 19:19
Лариса! У вас сложные нарушения в системах и органах -эндокринная, желудочно-кишечная, спайки. В лечении таких процессов действительно помогают антидепрессанты. Но, у вас повышен показатель кальпротектин, СОЭ. При недостаточности заслонки всегда есть заброс микрофлоры из одной части кишечника в другую часть кишечника. В этом случае назначают прием препарата Альфа-нормикс, пробиотики -Бак-сет форте, Максилак форте. Тримедат. Всего хорошего.
Платная консультация
Лариса 2018-03-04 10:43
Спасибо Елена Владимировна что ответили, но я не получила ответа на вопрос. У меня сомнения что при таком кальпротектин мне упорно ставят срк. Ведь явно идет сильное воспаление в кишечнике. Ваши рекомендации по лечению буду пробовать (тримедат не помогает). И еще прошу совета- стоит ли мне мне делать видеокапсулу тонкого кишечника. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-09 20:05
Лариса! Я дала вам те ответы, на которые я могла это сделать, с учетом тех данных, что вы прислали. Не на все вопросы можно дать ответы, вы должны это понимать. Т. к. в формировании диагноза играют роль не только сухие цифры, которые вы прислали. А ваши специалисты на месте, это смогут сделать. По кишечнику должны всегда быть обследования -ирригоскопия кишечника с барием, колоноскопия с биопсией, МРТ органов брюшной полости и малого таза. Анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Кал на СИБР. Осмотр врача проктолога. Капсула, это самое последнее исследование в этой цепи. Всего доброго.
Платная консультация
Лариса 2018-03-11 20:23
Спасибо доктор за ответ. Я вас услышала. Все перечисленные вами анализы сделаны и даже больше (целиакия порфирины аборта брюшной полости тонкий с барием). Остается в цепи капсула. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-30 13:13
Лариса! Значит проходите это обследование, если оно сможет дополнить ваш диагноз. Пожалуйста, здоровья Вам.