Калостома в углублении, постоянно мокрая и в кале

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: 20 лет назад была онкологическая операция на прямой кишке.
Здравствуйте, вывели колостому после операции на кишечнике, она как в чашке, постоянно мокрая и в кале. Как залечить? Мажу края салицилово-цинковой мазью, Бепантеном, левомицитином и другими мазями с антибиотиками. Появляются кровоточащие трешины, после операции прошел месяц.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-07 19:09
Здравствуйте.
Вы используете калоприемник?
Платная консультация
Марина 2019-11-27 15:34
Здравствуйте доктор! Мне 42 года, адекарценома прямой кишки, сделали операцию, вывели калостому, если всё будет хорошо, то врачь сказал всё вернут на место, и вот по истечению двух месяцев, при промывании заднего прохода, стал выделяется какл из ануса, Скажите доктор почему так происходит, стоит бежать в поликлинику? Или это нормально. Спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-27 15:54
Здравствуйте!
Вероятно это несостоятельность швов.
Нужно обратиться к своему хирургу.