Калькулезный простатит лечение и как избавиться

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
С мая 2018 начались проблемы частое мочеиспускание и даже ночью, и когда пописаеш как бы зажимаеш сфинктер что бы не обассаться, болей никаких не было. Простата 28 см3, оста моча 15мл. , сентябрь узи V 29.1 микрокал еден деам.1,8. . в январе 2019г V 18,8, микрокал еденичные с диаметром 1,8. В марте 2019 г появились боли в лобке, в промеж и в паху. С января 2019 по март упало лебидо, женщину не хотелось совсем. ПСА менш 1, прием афалаза 6 месяцев. С июля месяца заметил после мочеиспускания как бы подкапывание мочи некоторое время1минуту или 2 потом прекращается. Пол года по конец сентября принимал афалазу. В ноябре обратился к урологу с жжение или как бы дискомфортом в лобке. УЗИ, V_простаты 16,2 остат моча 25 мл, еден кальц с диам 6 мм в переурерт зоне и вдоль урертры. Закл хрон калькул прос афалазу 6 месяцев, простакор 10 дней, нормал сексуа жизни, . Ситомы в лобке ушли, но после мочеиспускания иногда как будто подкапывает моча некоторе время. Узи Янв 30, V -17 ость мочи 65мл, кальцинаты простаты до 7,5 мм в переурентальной зоне и вдоль урертры. Вчера 29.03.20 сделал трузи простаты так как жалобы на ноющие боли в промежности и в лобке иногда отдающие в член. Обезболив афалазы к вечеру. С утра ближе к обедо все по новой. ТРУЗИ простаты V 12 см3, остачная моча 25 мл, кальц еденич парауретрально, на границе зон диаметром 9,8*5,5 мм, протоки не расширены. В переходных центральных зонах гиперплазии нет. Шейка мочевого пузыря не дефор, переферические зоны иэменнены. Гипоэхогенные очаги есть размером до 6 мм. Предстательная железа контур четкий ровный плотность повышенная структура неоднородная 26*20*42. ПСА 1,2. Уровень тестостерона был 28.11.2019г 15 нмоль. Начал принимать корень шиповника и эрву шерстистую. Почему простата так уменьшилась и что можно сделать или предпринять от растущих кальцинат может есть какие-то процедуры или малоинвазивные операции и где можно это сделать в Екатеринбурге или ещё где нибудь. Или как то остановить рост кальцинатов. Спасибо.
Добавлен: 1 апреля 2020 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-03 13:14
Рекомендую найти удачно-волновую терапию
Платная консультация
Роман 2020-04-04 06:34
Здравствуйте. Простата так уменьшилась она вернётся в нормальное состояние иди это норма В моем случае УВТ реально поможет? Как хотя бы пока я ищу УВТ избавится от рефлюкса мочи и роста кальцинат, тем более на время самоизоляции в стране, я имею в виду что ничего не работает. Принимать афалазу или нет. К урологу тоже попасть не могу.
Роман 2020-04-04 07:03
Здравствуйте. Простата так уменьшилась она вернётся в нормальное состояние или это норма В моем случае УВТ реально поможет? Как хотя бы пока я ищу УВТ избавится от рефлюкса мочи и роста кальцинат, тем более на время самоизоляции в стране, я имею в виду что ничего не работает. Принимать афалазу или нет. К урологу тоже попасть не могу.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-04 14:26
Можете пока принимать препараты для мочекаменной болезни (например Пролит)
Платная консультация
Роман 2020-04-06 16:26
Здравствуйте. Почему после мочеиспускания скапывает моча некоторое время это рефлюкс или это из за размера кальцификатов. Может ли из за этого камни увеличиваются. УВТ действительно поможет при таких объёмах кальцификатов?
Роман 2020-05-03 21:46
Здравствуйте. В общем в течении апреля месяца я пил зову шерстистую плюс корень шиповника, так как пролита не было. Афалазу не пил совсем, испугался что простата уменьшилась слишком сильно. Кроме этого злоупотребил бу2 бутылки вина. За неделю до конца месяца почувствовал ноющую боль в промежности. Возникала после дефекации и длилась весь день. На УВТ я так и не смог попасть.30 апреля успел или смог сделать хотя бы УЗИ, потому что к урологу попасть не могу, Из-за карантина. Простата увеличилась в размерах стала 54 см3 по сравнению с трузи 30 марта было 12 см3, кальцинаты стали до 11 мм и 5мм. На данный момент к урологу попасть немогу, что делать не знаю. Пока начал принимать левлфлоксацин, и афалазу, ставлю простакор Правильно ли я делаю и что придпринять в дальнейшем. Не может же так быстро вырасти аденома за месяц. Иза чего простата так воспалилась, если конечно это так. Что все таки это может быть. Очень сильно переживают и на надеюсь на ваш подробный ответ. Спасибо
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-04 10:52
Аденома за месяц не вырастет. Можете продолжать прием препаратов. Но старайтесь в ближайшее время попасть к урологу(частные врачи работают)