Калькулезный простатит

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Мне 32 года, после двух замерших беременностей у жены, проходил обследование предстательной железы, по результатам Трузи Обьем 14 см, в центральной части киста 2 на 1,6 мм, в правой доле единичный микрокальцинат до 3 мм. Анализ сока простаты лейкоциты 7-10-15, эпителий пл. 10-15, эп. Цил 15-20, лец. Зерна ед. Мазок лейкоциты скопления до 40, 10-15, эпителий 8-10. Бак посев показал staphylococcus heamolyticus 10 в 6 и flavobacterium odoratum 10 в 4. Также прошел анализ на иппп, методом пцр было не обнаружено, а методом пиф хламидии 4+ и второй анализ пиф хламидии (2+, сомнительно). Также после сдавал на антитела к хламидиям, ig a, m, gвсё отрицательно, белок теплового шока отрицательно. Был у двух врачей уролог сказал что есть хронический простатит и необходимо лечение от хламидий и то что есть кальцинат в простате говорит об хламидиозе, второй врач венеролог сказал что от хламидий лечиться не надо тк пцр и Антитела отрицательно. У меня такие вопросы 1) действительно ли простатит в молодом возрасте говорит о заболевании венерическом, в моем случае что есть хламидии? 2) высеился стафилококк он мог стать причиной простатита и образованию кальцинат? 3) у жены тоже пиф методом нашли хламидии и также пцр и антитела отрицательно, подскажите можно ли доверять методу пиф? Заранее благодарен за ответ! Анализы прикрепляю. Большое Вам спасибо, что рассмотрели мою проблему!
Добавлен: 4 сентября 2017 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-09-04 18:01
Венеролог прав. У вас нет хламидиоза и к камням простаты он не имеет отношения. Есть признаки воспаления в простате. Нужно лечить простатит.
Платная консультация
Антон 2017-09-04 18:31
Спасибо большое за ответ! Подскажите мог ли простатит стать причиной замершей беременности у жены? Или если оплодотворение произошло, то со сперматозоидами все нормально? Какие еще возможные причины появления кальцинат в простате если не венерические заболевания, стафилококк мог привести к такому? Спасибо, что разъяснили ситуацию, буду искать уролога для лечения простатита.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-09-04 22:27
Да, простатит может приводить к патологии спермы и проблемам с зачатием. Механизм образования камней в простате такой же как и в почках. Почитайте в интернете-много информации.
Платная консультация
Антон 2017-09-05 17:44
Спасибо за ответ! Могли бы Вы еще подсказать после лечения какой анализ можно сдать, чтоб увидеть помогло ли лечение? Я так понимаю что по Трузи всеравно будет кальцинат, и он уже никуда не денется. Или необходимо сдать мазок и сок простаты и смотреть по лейкоцитах, если лейкоциты понизится, то лечение помогло, а если высокие то будет необходим новый курс? И еще такой вопрос после лечения простатита, сколько должно пройти времени чтоб можно было планировать зачатие? Огромное спасибо за помощь!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-09-05 18:11
После лечения важно чтобы лейкоциты в секрете простаты и спермограмме были в норме. Планировать беременность можно после нормализации анализов сразу.