Каликста реккурентная депрессия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33года
Хронические заболевания: Няк
Здравствуйте, я болею с 17г, изначально ставили тревожно депрессивное расстройство, затем болела в 18,19,21г ставят реккурентная депрессия, некоторые врачи говорили резистентность тяжело подобрать лечение, сейчас лечусь дома, недавно лежала 3 месяца в стационаре там лечение мне не подобрали, основные жалобы апатия, усталость, не желание следить за собой, избегаю общения со знакомыми, были проблемы со сном в виде ранних пробуждений, сейчас пью уже месяц каликсту 45 мг с неё сплю но утром встать просто невозможно встаю обычно в 12-1 дня, это пока единственный плюс от этого ад что появился сон, но врач отменять не хочет а дополнительно назначила спитомин по 2т в день остальные жалобы на месте, как вы считаете уже нужно отменить это ад если пью уже 2 месяц и сдвигов других нет? Спитомин ещё не начала пить только собираюсь
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 августа 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-24 11:11
Здравствуйте, Светлана.
Если препарат наладил сон, то отменять его не стоит.
Когда есть резистентность к большинству психотропных препаратов, то стоит настаивать на ЭСТ. Эта процедура может не только убрать резистентность от психофармакотерапии, но и сама по себе улучшить состояние больного.
Спитомин тоже нужно начинать пить, иначе как врач сможет помочь Вам справиться с состояние. Он же рассчитывает на определенный эффект от сочетания медикаментозных средств.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-24 11:47
Светлана, читайте на сайте ответ на свой вопрос.