Календарь прививок

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенок не прививался (были акдс, бцж, от полиомеилита, кори, краснухи по 1 вакцинации, несколько манту) медотвода не было, перед школой обязывают привить всё и сразу в течении двух недель. Я не согласна на это, как составить календарь вакцинаций в нашем случае?
Заранее благодарна за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 августа 2018 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-13 10:47
Добрый день.
Напишите какие вакцины введены в каком возрасте.
Елена 2018-08-16 07:33
Добрый день! Благодарю за помощь!
Елена 2018-08-16 07:34
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-16 21:52
Вам необходимо АДС-М 3 дозы, с интервалом 1 месяц между 1-й и 2-й, и 6 месяцев между 2-й и 3-й. Тоже касается и полиомиелита.
Гепатит необходимо еще 2 дозы с интервалом 2 месяца.
Лучше использовать комплексные вакцины, которые позволяют ввести несколько вакцин за один укол, это снижает количество поствакцинальных реакций.
КПК необходимо однократное введение, с нее лучше и начать, чтобы закончить этот вакцинальный комплекс.