Календарь прививок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 мес 23 дня
Здравствуйте, дочке сейчас 5 мес 23 дня.
В роддоме делали только БЦЖ.
Далее:
16.01.2016 - инфанрикс гекса, превенар
17.02.2016 - рота тек
19.03.2016 - пентаксим, энджерикс, рота тек
Подскажите пожалуйста дальнейшую схему вакцинации и ревакцинации. Какие еще необходимые прививки надо сделать и в каком возрасте.
Заранее благодарна.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-20 15:17
Добрый день.
Не менее чем через 1 месяц (после 19 марта) нужно доделать - 3-ю вакцинацию АКДС, полиомиелит, гемофильную инфекцию и гепатит В и 2-ю пневмококковые инфекции, затем еще через 1 месяц 3-ю вакцинацию пневмококковые инфекции.
остальные прививки Вы можете делать по рекомендованному Календарю прививок согласно возраста (в 12 месяцев).
Всего доброго.