Вакцинация Рота ТЕК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 мес 23 дня
Здравствуйте,
16.01.2016 сделали прививки инфанрикс гекса и превинар.
Хотели еще сделать Рота ТЕК, но вакцины в центре не оказалось.
Нам сказали, что можно сделать данную прививку через 1 месяц, т. е. 16.02.2016г. нам тогда будет 4 мес 23 дня.
Возможна ли первая вакцинация Рота ТЕК в таком возрасте и можно ли ее сделать раньше?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-20 14:17
Ольга! Ротатек можно вводить одновременно с дифтерийной, столбнячной и бесклеточной коклюшной вакциной (DTaP), инактивированной полиомиелитной вакциной (IPV), конъюгированной вакциной против Haemophilusinfluenzae типа b, пневмококковой конъюгированной вакциной гексавалентными вакцинами, вациной против гепатита В.
Одновременное введение Ротатека® с пероральной живой полиомиелитной вакциной (OPV) не рекомендуется, т. к. исследований по совместному их применению не проводилось. Вакцинацию проводят по 1 дозе трехкратно, перорально.
Первая доза Ротатека® вводится в возрасте от 6 до 12 недель; последующие дозы следует вводить с интервалом между ними не менее 4 недель. Как появится эта вакцина, так и начинайте ее получать.
Платная консультация
Ольга 2016-01-20 16:53
Елена Владимировна, спасибо за ответ!
Хотелось бы еще получить ответ на вопрос не поздно ли начинать вакцинацию рота ТЕК в возрасте 4 мес. 23 дня?
Заранее благодарна.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-20 18:18
Ольга! Ребенка можно вакцинировать до года.