Кал в виде шариков

Спрашивает: Шерснёва Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок какает каждый день, но если один раз в день то "козьими шариками", если раза два три, то первый раз шариками, а потом обычным нормальным стулом, насколько это проблематично и стоит ли предпринимать что-то, когда ходит на горшок особого дискомфорта при этом никакого не наблюдается, крови в кале тоже нет, кушает 4 раза в день, утром кашу либо омлет, творог или иогурт, в обед суп, на полдник молоко с фруктами, а на ужин обязательно кашу, а перерывах иногда хлебец льняной или печенье кушаем и то не много, воду и чаи хорошо пьёт, норму воды в день выпивает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-25 22:41
Добрый день.
Такой кал бывает при спастических процессах в кишечнике. У ребенка нет стресса, гипервозбудимости или неврологических проблем?
Анна 2021-01-25 22:51
Нет, ребёнок активный, начали давать линекс, вроде нормализовывается.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-26 21:11
Значит нормализовывайте питание - больше давайте продуктов с клетчаткой, кисломолочных продуктов, а линекс длительно (3-4 недели).