Кал светлый, усталость, страх

Спрашивает: Кино
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня был кал светлого света и усталость в начале дня кал всегда изменяется иногда диарея моча не изменилось
Я хотел спрашивать четкие симптомы гепатита какие?
И у меня диарея был 3-4 месяца но они прошли
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-08 12:12
Здравствуйте, Кино! Светлый кал возможен не только при гепатите, но и при дискинезии желчевыводящих путей, при большом количестве светлых продуктов в питании (молочные, мучные изделия и др). При гепатите возможно повышение температуры, боли в животе, нарушения стула, изменения цвета кала и мочи. Для уточнения диагноза желательно сделать УЗИ ОБП, анализ крови на антитела к гепатитам А, В иС - анти-НАV, анти-НВсоr, анти-HCV, HBs-Ag.