Кал разного цвета

Спрашивает: Валя
Пол: Мужской
Возраст: 2,4
Здравствуйте, у сына 2,4 года вышел кал сначала жёсткий с примесью слизи и затем мягкий коричневый с черносливом. Через 2 часа сын снова попросился горшок. И вышел мягкий кал но смущает что сверху коричневый а внутри желтый! Как конфета. То есть снаружи коричневый с остатками чернослива а внутри желтый и видны кожура помидора и еще чего. Вчера не какал. До этого я 2 дня давала 3 - 5 штук чернослива. Так как иногда были запорчики. Пьем йогурт каждый день. Очень переживаю что это такое и что делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-28 21:33
Добрый день.
Это вариант нормы при сниженной перистальтике кишечника. Занимайтесь профилактикой запоров и все будет хорошо.