Кал как пластилин зелено-коричневого цвета, плохо смывается

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, сын на ИВ,1,5 месяца как перевала на козье молоко(развожу 1 к 2) кормила на завтрак и ужин кашу, очень жидкую, что бы из бутылочки пил, пюре на обед овощи на полдник фрукты, не давно покормила печеньем с молоком, точно не могу сказать, но мне кажется до печенья у ребенка стали плотные какашки, зеленовато-коричневого цвета, похожи на пластилин, очень плохо смываются с попы, даже с мылом, скажите пожалуйста, что делать, это запор? Может это быть из-за быстрого введения прикорма?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-22 20:38
Добрый день.
Это признаки недостаточности пищеварительных ферментов из-за неправильного кормления ребенка. Обратитесь к педиатру для определения рационального кормления ребенка.
Неправильное кормление в этом возрасте может привести к хронических заболеваниям пищеварительной системы, от которых ребенок будет страдать длительное время.
Всего доброго.