Дисбактериоз

Спрашивает: олеся
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, моему сыну 4 месяца, на грудном вскармивании. Проблемы с животик с самого рождения. Сдали Микробиологический анализ микрофлоры кишечника. Результаты: Лактозонегативная кишечная палочка -
10*8, клебсиелла - 10*8, Стафилококк золотистый - 10*4.
сечас нас 2 недели начали мучают запоры.1 раз в 2 дня происходит стул(кал светло- коричневый, густой) плохо отходят газики. Даю плантекс, сабсимплекс. Подскажите пожалуйста, как лечить.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 августа 2014 года

2 ответа

олеся 2014-08-10 09:47
Здравствуйте, моему сыну 4 месяца, на грудном вскармивании. Проблемы с животик с самого рождения. Сдали Микробиологический анализ микрофлоры кишечника. Результаты: Лактозонегативная кишечная палочка -
10*8, клебсиелла - 10*8, Стафилококк золотистый - 10*4.
сечас нас 2 недели начали мучают запоры.1 раз в 2 дня происходит стул(кал светло- коричневый, густой) плохо отходят газики. Даю плантекс, сабсимплекс. Подскажите пожалуйста, как лечить. Извените забыла добавить, что бифидобактерии 10*7, лактобактерии 10*7
Бифидо и лактобактерии в норме и это главное, организм сам справится и нормализует микробный состав. Сабсимкомплекс применяется при вздутии, как и плантекс. Если вздутия нет, они не нужны. Можно подавать пищеварительный фермент МЕЗИМ или ПАНКРЕАТИН в дозе на день 10 000ед, примерно разделив и давая после еды, поделать между кормлениями массаж живота ПО и ПРОТИВ часовой стрелки.