Кал полупоносом, то трещина не кровоточит?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, каждый раз после похода в туалет по- большому анальная трещина будет оставлять кровь на кале или если кал полупоносом, то трещина не кровоточит? (не могу понять, после лечения зажила ли трещина).
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 мая 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-06 05:49
Здравствуйте, на кровотечение ориентироваться нельзя, большее значение необходимо уделить болевому синдрому
Платная консультация
Ирина 2018-05-06 21:06
Здравствуйте, значит трещина не всегда кровоточит?
Неприятная тяжесть не связанная с походом в туалет имеется, но прочитала, что такое может из-за рубца?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-07 22:40
Трещина проявляет себя при дефекации, в покое она себя как правило не проявляет.