Кровотечение из ануса после туалета

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор. Очень надеюсь на вашу помощь

Краткое описание проблемы:
14.06. После похода в туалет обнаружилось сильное кровотечение из попы. На протяжении часа кровотечение не останавливалось, а продолжалось. Белье было постоянно в крови. 14.06 приехали к доктору, были проведены анализы. Которые ничего не показали. Кровотечение остановили. Ночь провел в больнице, повторений не было.

15.06 отпустили домой. Кровотечения не было. Но после походу в туалет во второй половине дня. Снова возобновилось. Продолжало кровить. Пока не поставили капельницу.

26.06 На белье снова появилась кровь, после похода в туалет, крови вышло еще больше чем в предыдущее разы. Но в этот раз она была более алого цвета. Предыдущие разы она была более густая и темная. Болел живот. Также обратились в больницу. Там ему поставили укол и сделали капельницу. Белье снова чистое. Но результаты похода в туалет не изменились.

На текущий момент, постоянного кровотечения нет. Белье чистое. Но после каждого похода в туалет, вместе с калом выходит большое количество крови. Диагноз до сих пор не поставлен.
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 июня 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-22 12:23
Здравствуйте, какой характер кала? По вашему описанию высока вероятность проявлений геморроя. В обязательном порядке необходимо пройти колоноскопию.
В лечебном плане:
Свечи натальсид 2 раза в день 10-14 дней<divДетралекс 1000 в сутки 1 месяц
Для смягчения стула фитомуцил постоянно 2-3 раза в день.