Кал не идет через стому, а идет обычным путем.?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 10 декабря мне сделали релапоратомию, резекция анастомоза, формирование аппаратного сигморектоанастомаза. Внутребрюшная резекция прямой кишки с прецизионным выделением элементов вегетативной нервной системы таза, овариоктомия слева, трансверзостомия. До 25 декабря кал шел через стому, сегодня стал выходить обычным путем через анальное отверстие. Что делать? Спасибо за помощь.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Добрый день. Прикрепите полную выписку с больницы.
Определенное время после операции с прямой кишки могут выделяться остатки стула и слизи. Это нормально.