Слизь из ануса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, у мамы рак прямой кишки 1 стадии в 7 см от ануса. Вывели временную стому две недели от операции. Беспокоит слизь из заднего прохода. Врач сказал что будет позыв и она выйдет. Но он вытекает без контрольно, мама не чувствует позыва. Когда встаёт капает на пол и ноги, несмотря на прокладку. Почему не держит анус? Как быть
Категория: Онколог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Выделения слизи является нормой. Модно периодически делать клизмы с теплой водой в обьеме 150-200мл доя очищения прямой кишки и выведения слизи.