Кал на копрограмму вечером

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне нужно сдать анализ кала (копрограмма+я/гл.). Дефекация у меня нерегулярная, может быть вечером или днем, кал принимают у нас только утром. Как быть в таком случае? Сколько можно хранить кал, чтобы результаты анализов были достоверны? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-19 10:10
Оксана! Собранный кал можно хранить на нижней боковой стенке холодильника в собранной таре, до поступления в лабораторию.