Анализ кала на копрограмму

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, сдавали анализ кала на копрограмму, анализ выявил крахмал +, педиатр назначила креон по 10 гранул из капсулы 4 раза в день в течении недели, пропили, сдали анализ повторно, анализ показал крахмал+, слизь+, лейкоциты 3-5, цвет желтый, консистенция кашеобразная. Педиатр назначила повторить курс креона по той же схеме. Мы на грудном вскармливани, родились на 3050, выписались 2909, сейчас весим 5800. Хотелось бы услышать мнение специалиста в данной области, у нас к сожелению нет гастроэнтерологов, а ближайший за 80км. Спасибо большое за ответы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-04 12:46
Здравствуйте! Нужно сделать анализ кала на дисбактериоз. Дозу ферментов увеличить, принимать можно пангрол 10000 по 4 микротаблетки 3-4 раза в день с едой на 15 дней. Затем смотреть по результатам посева кала.