Какую молочную смесь кушать малышу?

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, 1,5 месяца ребенку, кушаем фрисопеп ас, один врач говорит кушать его долго, другой врач говорит 3 месяца и переходить на фрисо голд, как быть? Уровень на коровье молоко IgG к F2 - 33.9 мг/л; Уровень IgE к F2 - 0.10 мкг/л. Сыпи нет и не было.
Подскажите пожалуйста!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 марта 2021 года

6 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-09 20:28
Здравствуйте! Фрисопеп АС можно принимать длительно. Контролируйте Ig G к коровьему молоку 1 раз в 3 мес. Рекомендую сделать Ig Е к альфа-лактоальбумину, бета-лактоглобулину, казеину.
Любовь 2021-03-09 22:25
Скажите пожалуйста, значит нам лучше не переходить на фрисо голд? Или можно попробовать перейти на эту смесь? Какие могут быть последствия?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-10 10:34
Любовь, 3 мес лучше не переходить, а потом можно перейти. Последствия - возможны проявления дерматита и нарушение стула.
Любовь 2021-03-10 11:39
Спасибо вам большое!
Любовь 2021-03-15 17:16
Добрый вечер! У нас от фрисопеп ас были колики очень сильные, мы перешли на фрисо голд, пьём Био Гая, только он нас и спасает! Если не подойдёт фрисо голд, который мы кушаем только третий день, что делать дальше и чем кормить ребенка я не знаю!
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-17 08:41
Любовь, Био Гая продолжайте 1 мес.