Непереносимость белка коровьего молока

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, нам недавно поставили диагноз без анализов а по анамнезе "непереносимость белка коровьего молока ", кушали сперва нутрилак, затем перешли на нан га, улучшения особо не наблюдалось, далее порекомендовали перейти на фрисопеп или альфаре, мы выбиали фрисо, вот уже вторая неделя как мы на нем, но опять таки, улучшений не особо видно, за ушами так и появляются мокнущие корочки, сыпь на верхней части груди, краснота и раздражение под шеей и под мышками, на сгибе правой ноги и левой руки краснота. Кушает не охотно 150 мл за раз если не меньше. Щёчки начала мазать кремом атопик и все нормализовалось. Скажите, возможно ли что диагноз не верен? И зря мы кушаем лечебную смесь и дело вообще в другом? Или прошло слишком мало времени, чтобы увидеть результаты
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 августа 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-07 09:57
Добрый день. Вместе со сменой смеси необходимо местное лечение. Смесь необходимо есть хотя бы месяц.
Платная консультация
Елена 2020-08-07 11:02
Наружного применения не назначали. Шея такая шершавая и сухая. Месяц пропьем. В таком раннем возрасте аллергены не покажет? На смеси уже как 2 месяца. 2 месяца назад лежал в реанимации с менингитом, возможно ли это так выходят препараты?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-07 12:32
Местно применять эмоленты: можно атопик, хорошо на такую сыпь сикальфат. На аллергены сдавать рано. Препараты так не выходят