Непереносимость коровьего белка?

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас такая проблема. 22 декабря 2018 года у моего ребёнка поднялась температура 38. Аппетита не было, кушал по 30-40 мл смеси (Мы с 2-х недель рождения на смеси) В течении недели мы лечились от простуды сбивали температуру нурофеном, свечами цефекон, наш педиатр назначила на 5 день температуры антибиотик «Аугментин», но 27 декабря мы начали замечать, что у ребёнка увеличился живот. Вызвав врача, нам назначили сдать мочу. В 6 утра мы поставили мочеприёмник и в час дня малыш так и не помочился. Мы сразу же поехали проходить узи брюшной полости, там нам сказали, что нужна срочная госпитализация, тк у ребёнка было свободной жидкости 1,2 литра. Нас положили в реанимацию. Там нам ставили капельницы глюкозы, и кололи цефтриаксон. Перевели на смесь «Альфаре» на соевой основе. Спустя неделю живот значительно уменьшился, сделав узи нам сказали, что жидкости осталось 40 мл. Нам назначили сдать анализ на непереносимость коровьего белка (результаты прикреплю) . Сейчас живот сдулся, малыш стал активным, кушаем симилак алиментум. Подскажите, что это? Есть ли у нас непереносимость коровьего белка?
Теги: igg коровье молоко повышен
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-13 09:53
Здравствуйте.
Ответить сложно.
Нужно дообследование. Разбивка по белкам коровьего молока.
Плюс - сдайте непереносимость лактозы.
Плюс - ИГ-Е общий, ОАкрови развёрнутый+формула, профиль иммуноглобулинов A, M, G.