Какой срок по размеру и ХГЧ?

Спрашивает: Дебора
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, поставили диаметр плодного яйца 10мм (прочитала в интернете что это может быть и 5 неделя беременности) но установили 7, вероятно, ссылаясь на срок по последним месячным. ХГЧ 13670, эмбриона в плодном яйце нет, желточный мешок 2,2 мм. Это замершая беременность? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2024 года

1 ответ

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-06-27 12:57
Здравствуйте Дебора!
Это не обязательно неразвивающаяся беременность. Срок беременности на УЗИ считают по первому дню менструации. ХГЧ достаточно высокий, это хорошо. Сейчас необходимо наблюдение - это контроль ХГЧ через три дня от последней сдачи, его уровень на ранних сроках увеличивается вдвое каждые 48-72 ч., + контроль узи через 5-7 дней.

Если у вас остаются вопросы, приглашаю в группу, где я консультирую онлайн - гинеколог Костина Н. А. Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте. https://vk.com/voprosgin2016 Будьте здоровы.