Какой сдать анализ?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня мужа на половом органе папиломы, их стало со временем больше, у меня ничего нет. Скажите как узнать есть ли у меня этот вирус? С мужем сейчас не живём уже, но есть модой человек, с ним пока нет секса. Как быть в такой ситуации. Какой именно нужно сдать анализ?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-26 17:34
Здравствуйте. Вы можете сдать анализ на ВПЧ. Но хочу отметить, что не у всех, у кого обнаружен ВПЧ, появляются какие-либо новообразования, это зависит от конкретного организма(его имунной системы, гормональных нарушений и т. д.) Эффективных методов лечения ВПЧ нет, со временем этот вирус может сам удалиться из организма. До того, как вы выясните, есть ли у вас ВПЧ, с вашим п/партнером вам необходимо предохраняться(презерватив достаточно надежное средство).