Какой аппарат может воспроизвод ть речь после инсульта

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Тромбоз
Здравствуйте, мой отец перенес шимический инсульт. Не может говорить. Только ну, ну. Ну, ну. Он все понимает, но говорить не может. Какой аппарат может помочь ему воспроизводить речь?
Категория: Логопед
Добавлен: 6 февраля 2021 года

1 ответ

После инсульта восстановление идёт постепенно. Занятия с логопедом начинают ещё в больнице и продолжают до улучшения речи. Логопеды используют специальные методики по восстановлению речи. Про аппарат ничего сказать не могу.