Монотонная речь

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Монотонная речь,
Здравствуйте, меня зовут Степан, мне 16 лет. У меня возникает проблема с речью, у меня монотонная речь. Не выговариваю слоги р, л, ра, ру, ры, ро, лы, лу, ла, ло. Вместо лу, я говорю ву, и логопед мне сказал, что я разговариваю горлом, когда произношу эти слоги. Я до занятии с логопедом не мог выговаривать ре. Вместо ре я говорил ле, например: олешки. Но когда занимался с логопедом я смог исправить это произношение, а остальные слоги мне не получилось исправить. Что такое монотонная речь, и как научиться правильно говорить слова? Нужно подрезать уздечку у стоматолога?
Категория: Логопед
Добавлен: 18 июня 2016 года

1 ответ

Вам обязательно необходимо исправить звукопроизношение. Монотонная речь - речь, в которой практически нет интонационных изменений. Обратитесь к неврологу. Я думаю, врач назначит лечение. А параллельные занятия с логопедом обязательно помогут все исправить. Очень сложно сказать по поводу подрезания уздечки (надо видеть). Что по этому поводу сказал очный логопед? И почему Вы прервали занятия, если результат был. Я провожу консультации и занятия по скайпу. Если есть желание обращайтесь.