Проблема в общении

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как можно быстро научиться говорить букву р? Я смотрел в интернете способы и управления, как научиться говорить эту букву, но их наверно надо делать как минимум несколько месяцев. Можно ли быстро научиться говорить эту букву?
Категория: Логопед
Добавлен: 18 мая 2019 года

5 ответов

Произносить ОТДЕЛЬНО звук Р можно научиться очень быстро. Но ввести его в речь это достаточно длительный процесс, а в особенности у взрослого человека. Самый благоприятный возраст для коррекции звукопроизношения это дошкольный возраст. Удачи.
Платная консультация
Александр 2019-05-19 19:31
Как можно быстро научиться говорить букву р? И как ввести этот звук в речь?
В этом и заключается работа логопеда. В двух словах не расскажешь. Посмотрите видео о постановке звука или обратитесь к логопеду (очному или он- Лайн) за помощью. Специалист поставит Вам нужные звуки, даст рекомендации по автоматизации звуков в слогах, словах, фразах и поможет ввести звуки в речь. Удачи.
Платная консультация
Александр 2019-07-24 07:52
Вы меня не поняли. Можно ли научиться говорить букву р без логопеда? Если да, то как можно научиться в домашних условиях?
Самостоятельно быстро научиться скорей всего не получится. Вы не услышите правильное произношение и не сможете проконтролировать верный уклад артикуляционного аппарата.