Какой антибиотик пропить

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой антибиотик подходит кроме левофлоксацина? Пропила, а толку ноль. Упор врач делал на стафилококк. А стрептококка обильное количество. Назначили при фарингите и тонзиллите. Сдала мазок на микрофлору. И ещё вопрос, на грибы отдельно сдаётся мазок или в этом мазке обнаружили бы грибы? Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! После принятого антибактериального препарата, стоит мазок на флору пересдать, поскольку далеко не факт, что чувствительность будет сохранена к перечисленным препаратам. Грибы также определяются в этом анализе. В вашем случае, их нет.
Упор был сделан на стафилококк, поскольку он более патогенен.