Каково дальнейшее лечение при РМП у мужчины

Спрашивает: Елена Юрьевна Орешникова
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, год назад у моего отчима был диагностирован РМП. (G1, высокодеференцированный). Было проведено 2 операции ТУР с введением однократно доксорубицина. На данный момент опять наблюдаются новые оброзавания (по типу цветной капусты), подскажите, каков дальнейший план лечения, опять ТУР, нужна ли химия или бцж? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-01-17 10:54
Здраствуйте. Если опухоль поверхностная, то тур и бцж в дальнейшем. Если опухоль распространена во все слои мочевого пузыря, то резекция или удаление мочевого пузыря.

Рекомендую обратиться к онкоурологу Вашего Онкодиспансера.