Какова вероятность заразится клещивыми инфекциями если снимать их голыми руками

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, если снимать клещей голыми руками с кота, то есть вероятность заразится от него клещевыми инфекциями? Пробовала снимать щипцами дико не удобно и получается раздавливаю их и голова остается. А руками удобно. Но не всегда есть перчатки в наличии
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 мая 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-01 11:45
Здравствуйте. Если нет ран Риска нет