Какова вероятность заражения?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какова вероятность заражения ВИЧ при ПА для девушки, если парень не кончал? Дело в том, что начало полового акта было в презервативе, а потом мне показалось, что партнёр замешкался и предполагаю, что мог его снять. Половой акт был очень недолго, так как я ощутила дискомфорт, он прекратил и не закончил. Скажите, велик ли в такой ситуации риск заражения?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 января 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-15 16:35
Ксения! При ПА без защиты, всегда есть риск заражения инфекциями с половым путем заражения.
Платная консультация
Ксения 2023-01-15 18:52
Но ПА не было, извиняюсь за подробности, но было только введение полового органа во влагалище. И ещё, скажите пожалуйста, является ли фарингит проявлением этой инфекции? Также как и кандидоз? Или я уже накручиваю себя по этому поводу?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-15 20:13
Ксения! Пока у вас проявленный фобии к этой инфекции.