Какова вероятность онкологии

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с июня месяца стали мучать боли в области грудной клетки. Обследовали сердце, желудок, рентген шейного, грудного отдела все без патологий. В сентябре я выполнила кт органов грудной полости и на нем обнаружили образование переднего-верхнего средостения, под вопросом стояла Лимфома/тимома, анализы крови, узи лимфоузлов, бюшной полости, груди все в норме, через неделю повстрное кт с контрастом и воспрос стоял уже так: тимома? Направили меня в онкоцентр, там мне дали направление на ПЭТ-КТ. В ноябре была выполнена ПЭТ и в заключении прописано: признаки образования переднего-верхнего средостения без признаков гиперфиксации РФП. Торакальные хирурги с уверенностью заявили что это нередуцированый тимус(вроде верно написала) Так же на ПЭТ-кт томограмм костной системы: костно-деструктивных измененений, участков ПМА в зоне исследования не выявлено. Но боли в грудной клетке так и не прекратились, почему я сделала упор на костную систему, потому что мне кажется что болит кость или хрящ, грудинно-реберное сочлеление. Подскажите пожалуйста если бы это была онкология костей или хрящей ПЭТ бы показала очаги? И Исследование проводили с направительным диагнозом Лимфома Ходжкина, с РФП F-18-ФДГ про кости в направлении упоминания не было.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

2 ответа

Добрый день. Пройденные Вами обследования исключают онкологию. Не волнуйтесь.
Алиса 2020-02-09 11:57
Спасибо вам большое!