Тимома или щитовидка?

Спрашивает: Виктор Круг
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: хр. бронхит
Здравствуйте, подскажите с анализом томографии? Трахея и главные бронхи проходимы, стенки утолщены местами на уровне главных бронхов. Фрагментарно кольценированы. Средостение расположено по срединной линии. Лимфоузлы средостения обычной формы единичные на уровне аортального окна до 10 мм в диаметре. На уровне переднего средостениявпереди дуги аорты треуглльной формы с округленными краями образование с четкими контурами 11/9/10 мм неоднородной плотности от 3227 ед. Х. Сердце со срединным расположением. Костно суставная система: дегенеративные измения в грудном отделе позвоночника с неравномерным склерозированием замыкательных пластин.
Заключение: КТ-изменения более соотвествуют объемному образованию передне-верхнего вредостения(тимома) , хроническому бронхиту.
Вот такое заключение нам выдали и мы поехали к онкологу. Он просомтрев Диск с записью томографии сказал что тимомы нет а просто воспаление лифотические и отрпавил нас к эндокринологу проверять щитовидку. Эндокринолог разводит руками, читая анализы, говорит что это онкология которую нужно срочно аперировать. Шишку нужно вырезать, брать пункцию, инча скоро расчесаться сам не сможешь. Первое это пострадают конечности. Не знаю что делать, помогите, могу скинуть запись с диска, что это? Тимома или щитовидка. Боюсь что времени будет потом мало. Опухоль наверняка растет. Дыхание становиться затрудненным. Отдышка, сдавливающая боль в груди.
Категория: Хирург
Добавлен: 31 января 2015 года

1 ответ

Более компетентным будет мнение торакального хирурга