Шишка на месте шрама

Спрашивает: mar-i
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в 15 лет у меня на правой кисти между безымянным и средним пальцем было сквозное ранение гвоздем. Рана зажила без проблем и каких либо осложнений. И не беспокоила все это время. Сейчас мне 33. И на месте шрама за месяц появилась шишка. При нажатии она немного побаливает. Сделала ренгеновский снимок. Повреждений кости нет. Поясните пожалуйста что это за шишка и как ее лечить.
Категория: Хирург
Добавлен: 24 января 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, скорее всего это фиброма. Рекомендую очный осмотр хирурга(желательно кистевого, либо травматолога)
Платная консультация
mar-i 2018-05-27 19:50
Обратилась я к травматологу, назначили операцию. Но прежде сказали сдать ряд анализов в том числе заключение онколога. Онколог взял анализ на цитологию. Дз.: доброкачественная опухоль мягких тканей области 4го пальца пр. Кисти.
В травматологию меня не взяли. Теперь я так понимаю мой доктор онколог. Что с этим делать не понятно? Как лечить тоже. Онколог сказал наблюдать 3 месяца. Почему ждать так долго? Ведь в онкологии ждать нельзя.
Учитывая доброкачественный характер процесса переживать не стоит. Не совсем понятно почему вам отказал травматолог. В любом случае учитывая сроки заболеваний вы ничем не рискуете если будете наблюдаться
Платная консультация
mar-i 2018-05-29 17:43
Онколог в заключении написал рекомендации: наблюдение у онколога в течении 3х месяцев, мрт, и повтореый прием через 3 мес. В травматологии не взяли сказали, что если онколог взялся за это дело, значит это их так сказать профиль. И мне необходимо теперь обращаться и наблюдаться у онколога.
Вам достаточно будет получить заключение онколога через 3 мес. . после чего решать вопрос надо или нет оперироваться и где это делать.