Какое обследование мне нужно сделать?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет (25 лет),
Здравствуйте, 9 лет назад мне установили 3 стенда, ещё 1 не смогли установить (в области шеи) сказали приехать через год и установить. Но я веду здоровый образ жизни (много двигаюсь, правильно питаюсь, принимаю необходимые лекарства) и чувствовал себя хорошо. Но в последний год я стал замечать, что уходит память. При этом раньше было высокое давление, сейчас бывают скачки, наоборот понижается. Ещё у меня сахарный диабет, принимаю Джардис в маленькой дозе и сахарно держится в норме. Мой вопрос в следующем, как можно провести диагностику, кроме видеографии (не трогать Вены,) какое узи сделать или мрт? Что бы определить нужно ли мне ставить стенд ещё или причина в другом?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-16 15:49
Здравствуйте. Сделайте УЗДГ брахиоцефальных артерий(ультразвуковую допплерографию магистральных сосудов шеи и головы). Так как УЗ-диагностика операторзависимый метод диагностики, желательно пройти обследование в мед. Центре у специалиста который хорошо владеет этим методом диагностики.
С уважением, Порфирьева Л. А.