Какое лекарство нужно купить

Спрашивает: Раиса Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Двусторонний хронический отит среднего уха. Тугоухость.
Здравствуйте, уважаемый Андрей Анатольевич! По результату крови из лаборатории Ревматоидный фактор составил 22.0. Терапевт направляет меня на консультацию в город. Но поехать туда пока нет возможности. Я хотела бы спросить Вас какое лекарство мне нужно купить. Слегка беспокоит третий пальчик на ноге примерно 2 недели. Заранее благодарю.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 10 августа 2022 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-08-10 22:02
Никакое. Анализы не являются показанием к назначению терапии.

Ревматоидный фактор повышен у 25% здорового населения. Кроме того, у Вас определяли общий ревматоидный фактор, который не имеет диагностического значения. Роль играет только фракция IgM и только при наличии клинических проявлений заболевания, которых у Вас нет