Какое лечение более эффективно?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Игорь Витальевич! Подскажите, пожалуйста. Какое лечение, более эффективно при заключении врача - правосторонний деформирующий гонартроз первой стадии.
Добавлен: 2 июня 2020 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-06-03 13:08
Уважаемая Ольга!

Крайне сложно дать обоснованные и конкретные рекомендации по лечению заочно в подобных случаях, так как существует много вариантов течения данного заболевания.

Заочно можно сказать, что показано комплексное консервативное лечение (физеотерапевтическое, медикаментозное - включая внутрисуставные введения препартов, ЛФК, массаж, использование ортезов).
Ольга 2020-06-03 17:51
Добрый день. А можете подсказать конкретный препарат - укол, который эффективен после 60 лет?
Ольга 2020-06-03 17:57
И подскажите, пожалуйста, какие мази эффективны, именно, для лечения, не считая диклофенак, ибупрофен.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-06-04 09:39
1. ". А можете подсказать конкретный препарат - укол, который эффективен после 60 лет? " - возраст не имеет значения при выборе препарата для лечения.

2. "., какие мази эффективны. " - эффективны будут на просто мази, а комплексное консервативное лечение.