Каким должен быть уровень сахара через 2 часа после еды?

Спрашивает: ГАЛИНА
Пол: Женский
Возраст: 71 год, сахарный диабет с 2013г
Хронические заболевания: Узловой зоб, персистирующая форма фибрилляция предсердия ХСН 2а стадия церебральный атеросклероз, узловой зоб, гипотиреоз. Пиелонефрит, в почках кисты, конкременты небольшие. 2 раза в год прохожу лечение в дневном стационаре как диабетик. Вес 70 кг а. д. чаще низкое до 115 на 70, пульс 60-65. очень плохой сон.
Здравствуйте, извините пожалуйста за беспокойство. Я приболела весь март с темературой - пиелонефрит-почечная колика, пролежала дома пила настои трав, морсы клюквы и брусники. Растроился кишечник, пью энтерол и хилак-форте. Меряю сахар - с утра 3 дня 5.1, перед сном 5.3. поменяла и голку, с утра 6.4, вымила митформин и покушала, через 2 часа - сахар - 5.6, это бывает часто, редко когда он у меня бывает после еды до 7. стала кружиться голова, тошнота, диспипсия, пытаюсь энтеролом и хилак-форте восстановить стул. Сахар у меня ввыше 7, не был с утра. Я ем и немного меда раз в неделю, кусочек горького шоколада, выпечку не ем, ем докторский хлеб, придерживаюсь диете. Но болят ноги, мёрзнут лодыжки, порой и все тело мерзнет, болят косточки пальчиков, худею, проблема со щитовидкой - узлы ТТГ - 1.02 на сегодня, пью белую лопчатку месяц 2 отдых - 3-4 курса. Меня беспокоит сахар после еды - низкий, не приближен к норме, или плохое питание, низкоколорийное? Головокружение это нормально? При диабете. ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА. НА РУКАХ БИЛЕТ В МОСКВУ К ДЕТЯМ И БОЮСЬ СВОЕГО СОСТОЯНИЯ ЕХАТЬ. ВСЕГО ДОБРОГО ВАМ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-03 23:20
Здравствуйте, Галина.
Уточните, какое именно лечение Вы получаете по поводу сахарного диабета? Только Метформин? В какой дозировке? Уровень гликемии в 5-6 ммоль/л через 2 часа после еды вполне нормален.
С уважением, Надежда Сергеевна.